​С 29 октября по 1 ноября 2019 года на базе Юридического факультета Таврической академии Крымского федерального университета в городе Симферополе при поддержке Совета молодых юристов, КРО ООО «Ассоциация юристов России» и Прокуратуры Республики Крым состоялись Всероссийские судебные дебаты по уголовным делам, в которых приняли участие команды из Москвы, Курска и Симферополя.

«Судебные дебаты максимально приближены к практической обстановке. Мы пытаемся дать студентам не только теоретические знания, но и привить им практические навыки, а также бойцовские качества. С каждым годом дебаты вызывают все больший и больший интерес. Результат дебатов всегда очень серьезный», – поделилась свои мнением декан юридического факультета Таврической академии Крымского федерального университета Людмила Донская.

Диплом за активное участие Чернов А,В1.jpgДиплом за активное участие Березкин_page-000156.jpg ​Диплом за активное участие Соловьева А.А.5.jpg

Финансовый университет гордо представляла команда «Акулы права» в составе студентов 4 курса Юридического факультета:

  • Чернова Александра Викентьевича
  • Соловьевой Анастасии Андреевны
  • Березкина Данилы Игоревича

IMG_9026.JPGQBCITdLsowU.jpg 

Бесценный вклад в подготовку студентов внесли научные руководители: Батюкова Вера Евгеньевна, Гримальская Светлана Александровна, Костылева Галина Владимировна, Николаева Юлия Валентиновна, Малахова Вероника Юрьевна.

На официальном открытии дебатов была проведена жеребьевка, по итогам которой команда Финансового университета должна была сразиться с командой Крымского филиала Краснодарского университета МВД России 31 октября.

В результате первой встречи команда Крымского филиала Краснодарского университета МВД одержала победу с разницей в 0,9 балла, однако студенты, как истинные борцы за справедливость, не растерялись и подали апелляционную жалобу на результаты ввиду нарушения регламента проведения судебных дебатов. Указанная апелляционная жалоба явилась основанием нового судебного разбирательства, по итогам которого на основании Регламента вновь собранная коллегия судей могла вынести лишь два решения: отклонить апелляционную жалобу или удовлетворить ее и произвести перерасчет баллов.

Однако, по мнению судей, команды Финансового университета и Крымского филиала Краснодарского университета МВД вновь сровняли счет и было принято экстраординарное решение вернуть дело на начальную стадию. Данное произошло впервые за годы проведения Всероссийских судебных дебатов по уголовным делам. Обе команды достойно выстояли это испытание вплоть до поздней ночи и с минимальным отрывом крымская команда вырвалась вперед.

Целеустремленность и стойкость команды Финансового университета была отмечена судейской коллегией. Так, Соловьева Анастасия Андреевна получила титул «Лучший оратор всероссийских судебных дебатов по уголовным делам 2019», Чернов Александр Викентьевич​ и Березкин Данила Игоревич были награждены дипломами «За активное участие во Всероссийских судебных дебатах по уголовным делам 2019».​

Общее фото всех участников..jpg

Поздравляем наших студентов и желаем им еще больших побед!