29 ноября 2019 г. в Уральском государственном экономическом университете состоялась VII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Менеджмент и маркетинг: вызовы XXI века».

Алёшин Дмитрий Вячеславович представил научно-исследовательскую работу «Методика комплексной оценки социально-экономического потенциала субъекта Российской Федерации по направлениям реализации национальных проектов». В ходе выступления были представлены авторские разработки в виде формул и графиков, позволяющих оценить уровень социально-экономического развития региона с учетом реализации национальных проектов. Работа Дмитрия заинтересовала судей, в частности, по вопросу, касающемуся оценки социально-экономического потенциала их родного региона (Свердловской области).

Федяева Олеся Александровна выступила с научно-исследовательской работой «Комплекс предложений по повышению доверия граждан к системе здравоохранения в Российской Федерации». По итогам исследования были сформулированы финансовые, экономические и управленческие предложения по организации действующей бюджетно-страховой системы здравоохранения в Российской Федерации. Судьи отметили глубину проработанного вопроса и согласились с эффективностью внедрения предложенного комплекса мер в рамках совершенствования системы здравоохранения.

В ходе дискуссии участникам конференции была предоставлена возможность задавать вопросы докладчикам и высказывать собственную позицию по поводу обсуждаемой проблемы, что в дальнейшем сможет определить/изменить вектор научных исследований.

Работы Федяевой Олеси и Алёшина Дмитрия, подготовленные под руководством старшего преподавателя Департамента общественных финансов Балынина Игоря Викторовича, получили Дипломы I Степени.

Также по итогам конференции будет издан сборник научных статей.

После окончания конференции и награждения Дмитрий и Олеся посетили Екатеринбургский государственный театр оперы и балета и стали слушателями оперы «Риголетто». Кроме этого, студенты Финансово-экономического факультета не оставили без внимания общественно-культурный центр «Ельцин-центр».

Мы гордимся нашими студентами  и желаем успехов, побед, а также новых знаний и культурного обогащения! 

img_8857.jpgimg_8870.jpg