1-2 ноября 2019 года студенты Юридического факультета Финансового  университета Амбарцумов Р.А., Петухов С.В., Кудрявцев Р.В., Левшук В.В.,Мажиев М.Х., Мамержанов В.И., Стренин Д.А. приняли участие в Международной научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Государство и право в условиях глобализации». В конференции, которая проходила на Юридическом факультете Белорусского государственного университета (г. Минск) приняли участие более 300 студентов из  разных стран. 

Доклад студентов Финансового университета Амбарцумова РоманаПетухова Сергея  и Кудрявцева Руслана  на тему «Цифровые права как новый вид объектов гражданских прав» (научный руководитель – профессор Департамента правового регулирования экономической деятельности Петюкова О.Н.) вызвал особое внимание у организаторов конференции, был включен в программу Пленарного заседания конференции и удостоен I места по результатам конкурсного отбора.

Представленная тема вызвала бурное обсуждение и заинтересовала многих участников конференции.

По результатам работы секции «Теория государства и права» студент Юридического факультета Финансового университета Стренин Данил получил диплом I степени, тема его доклада «К вопросу о приобретении субъективных прав и обязанностей с​ильным искусственным интеллектом в эпоху глобализации и цифровизации» (научный руководитель: к.ю.н., доцент Курилюк Ю.Е.), а студент Мажиев Майрбек, выступивший с докладом на тему «Административное управление и правовое положение жителей Кавказа в Российской Империи в XIX-XX вв.» в секции «История государства и права» награжден дипломом II степени (научный руководитель: д.ю.н. доцент Рожнов А.А.).  

В секции гражданского права №2  выступили с докладом «Вопросы разграничения гражданско-правовой оответственности в случае авиакатастрофы» Мажиев Маирбек и Мамержанов Виктор (научный руководитель –Рожнов А.А.​,  профессор Департамента правового регулирования экономической деятельности).​​


image-05-11-19-03-07-1.jpeg                     image-05-11-19-03-07-2.jpeg

Поздравляем Всех участников и желаем достижения дальнейших успехов в науке!