С 1 по 3 октября 2019 г. студент 3 курса Факультета международных экономических отношений Муравьев Егор Максимович принимал участие в Четвертом международном форуме «Россия и Иберо-Америка в глобализирующемся мире: история и современность», организованном Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке Института Латинской Америки РАН, Института Беринга-Беллинсгаузена для обеих Америк, Фонда «Росконгресс», Министерства иностранных дел РФ, Фонда Егора Гайдара.

В Форуме участвовали около 800 докладчиков и слушателей из различных стран, среди которых Бразилия, Республика Доминикана, Чили, Мексика, Китай; студенты из различных российских университетов.

За время проведения форума Муравьев Егор посетил несколько пленарных заседаний, проходивших на русском и на иностранных языках, а также принял участие в работе сессий, задавая вопросы спикерам.

  В первый день  работы Форума, студентам удалось посетить выступление Доктора Исидро Моралеса Морено, а также заседание секции «Comintern and Latin America seen in historical retrospective and in the political perspective».

2 октября в рамках Форума состоялась секция «Латинская Америка и Азия: императивы экономического развития и сотрудничества», а также круглый стул «Левые силы Латинской Америки в XXI веке», участником которого была Беатрис Санчес Муньос, кандидат в президенты Чили.

3 октября Егор принял участие в секции молодых исследователей «Международные отношения: история и перспективы», выступив с докладом «El papel de España en el desarrollo de los procesos de la integración entre la UE y América Latina». ​


ФМЭО Фото 1 Муравьев Е.М., СПб 01-03.10.2019.jpeg ФМЭО Фото 2 Муравьев Е.М., СПб 01-03.10.2019.jpeg