С 24 по 27 сентября 2019 года студенты 4 курса Факультета международных экономических отношений Трофимова Мария Александровна и Скворцов Дмитрий Дмитриевич принимали участие в Четвертом международном форуме «Евразийская неделя», организованном Евразийской экономической комиссией.

Программа всех дней форума была насыщенная и разнообразная. 

25 сентября студенты посетили  пленарное заседание Форума «ЕАЭС в глобальной экономике: вызовы и перспективы», после чего началась работа Школы молодого лидера ЕАЭС. Первая сессия Школы прошла в формате дискуссии с Председателем Коллегии ЕАЭС Т.С. Саркисяном, вторая – как экспертный брифинг.

26 сентября студенты приняли участие в панельной сессии «Внутренний рынок ЕАЭС-мифы и реалии», где, в частности, обсуждались такие вопросы, как свобода движения товаров и рабочей силы, взаимное доверие между странами ЕАЭС, влияние цифровизации. Вторая половина дня была посвящена командной бизнес-игре. Задачей каждой команды было создание евразийской компании.  Дмитрий Скворцов и Мария Трофимова работали в одной команде со студентами из Киргизии и России и подготовили проект под названием «Eurasian Solar» (производство солнечных панелей).

27 сентября продолжилась совместная работа над проектом, после чего каждая команда должна была выступить с его презентацией. По итогам конкурса представленных проектов команда, в которой работали Мария Трофимова и Дмитрий Скворцов, стала победительницей бизнес-игры. Студенты были награждены дипломами и сертификатами. 


Мы гордимся нашими студентами и их победами! Успехов!

ФМЭО Фото 3, Бишкек 24-27.09.2019.jpeg            ФМЭО Фото 1, Бишкек 24-27.09.2019.jpeg