​​7-8 сентября в Москве состоялся хакатон Diversity.Hack, на котором свои силы испытали участники первых тренировочных сборов Russian Hack Team.

Компании Waves, Dostavista и "Новые облачные технологии" подготовили несколько интересных задач на выбор  для участников тренировочных сборов. Жюри приятно удивилось высокому уровню предложенных участниками решений.

На отборочном этапе студент Факультета прикладной математики и информационных технологий Шалденков Никита Евгеньевич  показал очень хороший результат и занял 1-е место в составе команды «ZenDocs»  на Хакатоне Diversity.Hack от Phystech.Genesis. Победа явилась одним из факторов прохождения в состав сборной.  Все победители получили денежные призы, памятные подарки, а главное  – возможность проявить себя в дальнейших соревнованиях и побороться с лучшими международными специалистами!

Теперь в составе команды ребята будут путешествовать по городам мира и участвовать в крупнейших хакатонах США и Европы, которые ежегодно собирают лучших IT-специалистов со всего мира.

Поздравляем и желаем достойно представлять Финансовый университет в составе команды Сборной России по Хакатонам Russian Hack Team! 

хакаьлг1.jpg
хакатон.jpg
 
​С более подробной информацией о Russian hack team можно ознакомиться на официальном сайте: https://russianhackteam.com/​