​Круглый стол-совещание
«Результаты научно-исследовательской работы студентов
по темам, предложенным Главным Управлением Банка России»

29 мая 2019 года в Финансовом университете с участием представителей Банка России состоялся круглый стол на тему «Результаты научно-исследовательской работы студентов по темам, предложенным Главным Управлением Банка России».

Работу круглого стола-совещания открыла Грузина Юлия Михайловна – заместитель проректора по научной работе. В ходе мероприятия были заслушаны результаты научно-исследовательских работ четырнадцати временных творческих студенческих коллективов Финансового университета, выполняемые в рамках развития сотрудничества между Финансовым университетом и Банком России.

Под руководством научно-педагогических работников Финуниверситета: Батаевой Бэлы Саидовны, Безденежных Вячеслава Михайловича, Белоусовой Тамары Анатольевны, Гайдамака Андрея Ивановича, Кибакина Михаила Викторовича, Кирилловой Надежды Викторовны, Кошкина Дмитрия Сергеевича, Морозко Нины Иосифовны, Петюковой Оксаны Николаевны, Туленты Дмитрия Сергеевича, Тютюкиной Елены Борисовны, Ускова Кирилла Вячеславовича, Цыгалова Юрия Михайловича студенты бакалавриата 1-4 курсов Финансово-экономического факультета, Факультета учета и аудита, Факультета анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова, Факультета налогов и налогообложения, Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса, Факультета менеджмента, Факультета прикладной математики и информационных технологий, Факультета социологии и политологии, Юридического факультета и аспирант  Департамента социологии, истории и философии представили результаты научных исследований.

От Банка России в круглом столе-совещании приняли участие:

• Жуков Андрей Борисович, консультант Департамента страхового рынка;
  • Мачабели Анна Константиновна, заместитель начальника управления надзора Департамента рынка ценных бумаг;
  • Лукьянов Андрей Викторович, начальник отдела надзора за финансовыми посредниками Управления надзора Департамента рынка ценных бумаг;
  • Нестерова Наталья Сергеевна, заведующий сектором системного контроля отдела контроля корпоративных отношений Управления корпоративных отношений и раскрытия информации;
  • Точилин Роман Юрьевич, заместитель начальника Управления регулирования деятельности на рынке страхования;
  • Бабич Сергей Александрович, начальник отдела правоприменения Департамента страхового рынка.

Эксперты прокомментировали результаты научных исследований временных творческих студенческих коллективов, отметили высокий уровень подготовленных материалов и поблагодарили студентов и их научных руководителей за качественное представление результатов выполненных работ.

Подводя итоги, Грузина Юлия Михайловна подчеркнула, что успешный опыт привлечения студентов во временные творческие студенческие коллективы, в рамках выполнения инициативных научных проектов по заданию государственных и бизнес структур, оказывает поддержку талантливой молодежи, расширяя возможности реализации творческого и инновационного потенциала.

Выражаем искреннюю благодарность экспертам из Главного Управления Банка России, научным руководителям и временным творческим студенческим коллективам за плодотворную научно-исследовательскую работу в рамках укрепления сотрудничества между Финансовым университетом и Банком России!

ВТСК 29.05.2019