​30 мая 2019 года в Финансовом университете прошла конкурс-выставка бизнес-проектов, посвященная 100-летию Финансового университета.

Конкурс ставит своей целью помочь молодежи овладеть набором важнейших компетенций: способностью создавать инновации, предпринимательскими навыками и умением управлять проектами. Это масштабное мероприятие для студентов, магистров и аспирантов, готовых к глобальным прорывам и решительным действиям. Стендовая презентация бизнес-проектов сопровождалась красочными плакатом, раздаточными материалом, презентацией, уверенными выступлениями участников, желающими не только донести бизнес - идею до жюри, но и доказать ее эффективность, подвести под нее прочную экономическую основу и маркетинговую составляющую. При вынесении решения учитывались такие критерии, как глубина погружения в тематику и рыночный контекст, новизна предлагаемого решения, техническая проработанность, реализуемость проекта и многое другое.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место: Проект - Образовательная онлайн платформа ASE

Автор – Хаусманн Георге Сергеевич (Факультет международных экономических отношений, группа МЭ3-8).

2 место: Проект – Цифровая платформа для управления персоналом отеля

Авторы – Вержак Вероника Афанасьева (Факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса, группа БТ18-1м), Куприянова Дарья Олеговна (Факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса, группа БТ18-1м), Шацило Таисия Андреевна Олеговна (Факультет международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса, группа УТКиТ2-1м).

3 место:  Проект – Приложение для PR коллабораций по всему миру»

Авторы – Андреев Даниил Иванович (Факультет международных экономических отношений, группа МФ3-3), Андреев Николай Иванович (Факультет менеджмента, группа МЕН18-4).

Лауреат: Проект – Шоколад «Darling»

Авторы – Ожередов Глеб Игоревич (Факультет менеджмента, группа МЕН18-10), Липов Егор Владимирович (Факультет менеджмента, группа МЕН18-10), Одегов Олег Сергеевич (Факультет менеджмента, группа МЕН18-10).

Победители были награждены дипломами и подарками от Финуниверситета и партнера конкурса - компании «Changellenge».

Призами от жюри были отдельно награждены проекты, которые, по мнению представителя компании «Changellenge», достойны воплощения в жизнь:

- «Франшиза по переработке пластика» (авторы - Баландин Сергей Владимирович (Финансово-экономический факультет, группа КФ3-3), Львов Алексей Сергеевич (Финансово-экономический факультет, группа КФ3-1), Третьякова Виктория Владимировна (Финансово-экономический факультет, группа КФ3-1);

- «Ручные деньги» (авторы - Ионова Анастасия Александровна (Факультет социологи и политологии, группа РСО18 -2), Шамонов Евгений Максимович (Факультет международных экономических отношений, группа МЭ2-9), Новиков Сергей Константинович (Факультет международных экономических отношений, группа МЭ2-9).

Финансовый университет выражает благодарность жюри, в которое вошли:

Ковальчук Виталий Владимирович, референт Департамента промышленности и инфраструктуры Аппарата Правительства Российской Федерации;

Мальцан Анатолий Леонидович, начальник Управления по обеспечению деятельности Штаба по защите бизнеса г. Москвы;

Привалова Айза, менеджер по работе с университетами компании «Changellenge»;

Фатов Игорь Сергеевич, председатель Центральной контрольной комиссии общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»;

Худолеев Андрей Николаевич, ответственный секретарь комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям;

Шадрина Арина, заместитель HR директора  компании GROHE;

Шмаков Сергей Александрович, президент ГК «Сапсан».

Выражаем благодарность всем участникам!

Ждем Вас в следующем году на конкурсе с новыми идеями и бизнес-проектами!

Итоги бизнес-проектов.pdf

Бизнес-проект