AYR.jpg

15 ноября в фойе Актового зала были подведены итоги Фестиваля научного кино, посвященного 100-летию Финансового университета!

Награждение победителей конкурса научного кино проходило на четвертом этаже в фойе Актового зала. Атмосфера мероприятия получилась по-настоящему камерной. Со вступительным словом к собравшимся финалистам и заместителям деканов по НИР обратилась заместитель проректора по научной работе – Юлия Михайловна Грузина! Юлия Михайловна поделилась своими впечатлениями о фестивале и пожелала всем в новом году мобилизовать усилия и провести Фестиваль научного кино Финансового университета уже на Всероссийском уровне!

В импровизированном зрительном зале присутствовали приглашенные почетные гости: Андрей Михайлович Шемякин - филолог, культуролог, киновед, кинокритик, автор и ведущий телевизионных программ, сценарист, Наталья Валерьевна Выборгова – продюсер, Светлана Николаевна Харчевина - режиссер, Александр Михайлович Гундоров – продюсер, член Гильдии неигрового кино и телевидения. Приглашенные гости обратились к собравшимся со словами поздравления и поочередно открывали заветные конверты с фамилиями победителей и призеров. I место в номинации «Лучший научно-популярный фильм» заняла лента, представленная студентами Факультета социологии и политологии: Барташевич Дарьей Антоновной, Тимченко Екатериной Сергеевной, Шпаковой Елизаветой Сергеевной! II место заняли студенты Факультета финансовых рынков: Мясников Михаил Константинович, Васильева Арюна Александровна, Джегутанова Татьяна Владимировна, Свирцова Елена Игоревна. III место получили студенты с Юридического факультета: Агамалов Шамиль Шираз оглы, Чухвичев Всеволод Даниилович, Зобова Екатерина Александровна, Шувалов Павел Сергеевич, Убушаев Алмаз Александрович, Сатдинова Румия Вильевна.

Победителями в номинации «Лучший сценарий» стали студенты Финансово-экономического факультета: Москвичева Наталья Станиславовна, Кедря Илья Владимирович, Свадковский Владислав Андреевич, Свищева Наталья Владимировна.

В номинации «Лучшая режиссерская работа» победу одержали студенты Курского филиала: Чвыкова Алина Сергеевна, Маценко Наталья Валерьевна, Сикачев Алексей Олегович, Звягинцев Александр Сергеевич, Овчарова Кристина Игоревна.

Приз за лучшую операторскую работу получили студенты Факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса: Ефимцева Кристина Олеговна, Латышев Семен Романович, Мороз Артем Олегович, Стариков Никита Артемович, Кондиайн Александр Александрович.

«Лучший монтаж» получил коллектив студентов под руководством   Первушина Владислава Владимировича, в составе: Иванова Александра Чарльзовича, Мкртчян Дианы Эдвардовны, Родина Всеволода Алексеевича, Хуторова Антона Олеговича, Чубанова Даниила Константиновича, Якущенко Дарьи Эдуардовны.

В специальной номинации от телевидения Финансового университета «Лучший день в лучшем вузе» победителями стали студенты из Барнаульского филиала: Кощаев Руслан Владимирович, Васильева Дарья Евгеньевна, Павлов Алексей Константинович, Шигина Елизавета.

В двух номинациях победители были определены по результатам зрительского голосования в официальной группе фестиваля в социальной сети ВКонтакте. Всего за одни стуки, столько продолжалось голосование, в нем приняло участие больше 7000 человек! В результате в номинации «Приз зрительских симпатий» выиграли студенты Факультета анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К.Сенчагова: Баркова Анна Романовна, Мясищева Елизавета Романовна, Старостин Александр Дмитриевич, Никитин Никита Валерьевич, Шамхалов Даниил Владимирович, Провоторова Александра Евгеньевна, Просвирин Александр Дмитриевич.

Пожалуй, в самой студенческой номинации: «Приз зрительских симпатий «Лучший день в лучшем вузе.VLOG» победа осталась за студентами с Факультета менеджмента: Казачек Ольгой Андреевной, Стабилини Владой Александровной, Островлянчик Павлом Викторовичем.

Примечательно, что победители и призеры в номинации: «Лучший научно-популярный фильм» получили сразу два подарка: один для факультета, другой лично для себя. За первое место студенты Факультета социологии и политологии получили профессиональный фотоаппарат Sony «Alfa 7», который остается на балансе факультета, а также экшн-камеру Sony в качестве подарка. За второе место студенты Факультета финансовых рынков получили две экшн-камеры Sony. А обладатели бронзы – Юридический факультет стали обладателями экшн-камеры Sony и очков виртуальной реальности! Победители в других номинациях также получили ценные подарки: экшн-камеры Sony, экшн-камеры GOPro 5/6, очки виртуальной реальности.

В завершении вечера, почетные гости провели фотосет со студентами и обменялись своими соображениями о развитии Фестиваля научного кино Финансового университета!

ФНКна сайт.jpg

IMG_2308.jpg IMG_2298.jpg