WhatsApp Image 2018-10-30 at 18.04.12 (002).jpeg 

Н.Сергунина: Правительство Москвы поможет молодежи получить знания для открытия собственного дела

В столице стартует новая бесплатная программа обучения предпринимательству для московских школьников, обучающихся колледжей и студентов вузов - «Бизнес уикенды». У самых активных участников программы будет возможность пройти бизнес-акселератор и получить помощь при открытии своего дела от Правительства Москвы. Первый занятия стартуют для школьников с 20 октября и с 21 октября для обучающихся колледжей и студентов вузов. Чтобы принять участие в программе, нужно записаться на ее официальном сайте molpred.moscow.

«Бизнес уикенды» - это новый городской проект для московских школьников, обучающихся колледжей и студентов вузов, который поможет молодым людям открыть в будущем своё дело. Образовательный проект нацелен на выявление группы талантливых молодых людей, которые смогут стать предпринимателями и оказание им поддержки со стороны города. Все занятия в рамках «Бизнес уикендов» бесплатные.

«Стимулирование предпринимательской активности среди молодежи – одно из направлений развития бизнес-среды в городе. Большое количество молодых людей имеют желание и идеи для начала собственного дела, но их практических знаний по открытию и ведению бизнеса недостаточно. Подобные бесплатные занятия помогут им получить необходимые навыки, которые они смогут применить на старте своей карьеры в бизнесе», - заявила Наталья Сергунина, Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

На первом этапе проекта участники пройдут однодневные курсы по предпринимательству, где узнают, как открыть своё дело, собрать свою команду, найти нишу для ведения бизнеса и организовать работу. Обучающие курсы состоят из 10 занятий. В итоге обучение пройдут более 15 000 человек. Прошедшие успешно все обучающие занятия проекта участники смогут принять в самом крупном молодежном форуме «Молодой московский предприниматель». Итогом молодым людям будет предложено выполнить конкурсное задание, по результатам которого будет сформирована группа участников второго этапа проекта. 

Прошедшие отбор продолжат обучение бизнесу на базе акселератора. Самые успешные слушатели получат помощь при открытии своего бизнеса от Правительства Москвы. ​

Уже в это воскресенье, 4 ноября состоится Бизнес Уикенд.
И мы хотели бы поощрить победителей конкурса подарком.
Это книга с личным автографом и напутствием от спикеров, действующих предпринимателей.
📍Правила конкурса в официальном аккаунте Instagram
https://www.instagram.com/p/BppHOMBnlqz/
Мы выберем победителей случайным образом в это воскресенье, на самом мероприятии!
До скорой встречи и каждому из участников желаем победы ✊🏻

 
Более подробная информация на официальном сайте:  http://molpred.moscow/​ ​