​​IMG_0852.JPG

13 октября 2018 года в Финансовом университете состоялось Торжественное открытие VIII Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+».

Программу мероприятий фестиваля в Финансовом университете открыла интерактивная выставка – презентация «Выдающиеся финансисты России». После посещения выставки, участники заняли места в Актовом зале, где в полдень началось Торжественное открытие.

В своем видеобращении Михаил Абдурахманович Эскиндаров поздравил всех с открытием Фестиваля науки, отметил важность совместной научной работы преподавателей и студентов Финансового университета, пожелал всем активно участвовать в научной жизни Финуниверситета. Завершил речь Михаил Абдурахманович фразой, ставшей девизом Фестиваля науки в Финансовом университете: «Наука – это великое дело!».

В Поздравительном письме Председатель Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выпускник Финансового университета Жигарев Сергей Александрович пожелал участникам Фестиваля науки быть амбициозными в постановке задач, целеустремленными в достижении цели, творить на благо людей и российского государства, дерзать, генерировать новые идеи, постоянно учиться и достигать новых вершин.

С напутственным словом перед участниками Фестиваля выступили проректор по научной работе В.В. Масленников и научный руководитель Финансового университета Д.Е. Сорокин.

Во второй половине дня начали работу секции на Центральной площадке Финуниверситета: деловые игры, интеллектуальные шоу, межвузовские турниры, круглые столы, викторины, мастер-классы, панельные дискуссии, воркшопы, квесты, кейс-турниры и др.  Всего в этот день в работе 65 заявленных тематических секций приняло участие 2346 человек.

Впервые мероприятия Фестиваля науки проводились одновременно на 26 площадках Филиалов Финуниверситета, где было организовано и проведено 47 мероприятий, в которых приняли участие 1742 человека. Также активное участие в организации и проведении мероприятий на своих площадках приняли Колледж информатики и программирования (200 человек) и Московский финансовый колледж (180 человек).  ​