​​Финансовый университет вместе с другими участниками открыли VIII Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+» в ЦВК «Экспоцентр»!

В Экспоцентре Финансовый университет был представлен сразу двумя площадками в каждой тематической зоне: «зона погружения в науку», «зона научного творчества». Общая концепция экспериментальной научной экспозиции Финансового университета называлась «FINANTIONAL SCIENCESMART AND EASY». Студенты НСО Факультета Анализа рисков и экономической безопасности, Финансово-экономического факультета, Факультета прикладной математики и информационных технологий проводили на протяжении трех дней различные интерактивы, рассчитанные для всех возрастных групп! В зоне «погружения в науку» студенты с АРиЭБ, совместно со своим научным руководителем, развивали финансовую грамотность и культуру экономической безопасности участников фестиваля. Кроме того, студенты с ПМиИТа предложили участникам развить свою интуицию в создании прогностических моделей машинного обучения и оптимизации визуальных имитационных моделей. В зоне «научного творчества» студенты с Финансово-экономического факультета, совместно с научным руководителем и коллегами с Кафедры «Экономика организации» предложили участникам фестиваля проверить свои навыки в различных настольных экономических играх, а также в приложении Kahoot!

На протяжении трёх дней работы выставки с 12-14 октября через интерактивно-выставочную экспозицию Финансового университета прошло больше 1300 школьников – потенциальных абитуриентов. Общее число задействованных в интерактивов студентов университета составило 90 человек!

В последний день работы выставки на плакатах для отзывов не было свободных мест и участники размещали листочки со словами  благодарности на стендах Финансового университета!