​​​​​20 февраля 2020 г. Музей финансов посетил Директор Фонда «Росконгресс» Стуглев Александр Анатольевич​.

pic_365920a8474850db35b9aecd53068615.jpg


Справка:​

Стуглев Александр Анатольевич

После окончания в 1996 г. Балтийского государственного технического университета им. Д.Ф. Устинова (Санкт-Петербург) начал работу в сфере организации конгрессов и конференций, поступив на работу в ООО «Выставки-Семинары-Бизнес» (ООО «ВСБ»). Вскоре был назначен генеральным директором этой компании и стал в итоге одним из основоположников конгрессно-выставочной деятельности в России. 
В 2006 г. возглавил компанию «Рестэк Конгресс» — основного подрядчика Петербургского международного экономического форума. Уже через год стал исполнительным директором Фонда «ПМЭФ» — оператора Форума. В 2009 г. назначен директором Фонда «ПМЭФ». В последующие годы Петербургский международный экономический форум стал крупнейшим подобным мероприятием в России, в котором традиционно принимают участие главы многих государств, ведущие политики и лидеры мирового бизнеса. ​В декабре 2015 г. Фонд «ПМЭФ» был переименован в Фонд «Росконгресс» и стал оператором уже нескольких крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий в России, в том числе форумов в Сочи и Владивостоке, а также выездных сессий Фонда за рубежом.
17 августа 2017 г. А.А. Стуглев был награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени за вклад в подготовку и проведение XX Петербургского международного экономического форума.