• 12-13 ноября 2020 года Пермский национальный исследовательских политехнический университет при поддержке Министерства образования и науки Пермского края проводит Всероссийский текнологический форум «Территория инноваций: иселедования, разработки, технологические стартапы». 

  • Цель мероприятия развитие научного знания в области технологического технологий, позиционирования разработок университетов, способствование увеличению компаний и стартапов, предпринимательства трансфера технологических количества технологических и инновационных развивающихся на территории России. 

  • В рамках форума пройдет Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам развития технологического предпринимательства и трансфера технологий. На конференции выступят ученые с докладами по темам развития технологического предпринимательства в России; трансферу технологий и коммерциализации РИД в университетах; развитию стартап компаний (условия, барьеры, инструменты); формам кластерного и сетевого взаимодействия; развитию инновационной экосистемы и иифраструктуры. 

  • По итогам форума будет издан cборник статей.