​Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей принять участие в программе по развитию молодежной проектной среды "ИНОГРАД: компетенции будущего", которую Университет Лобачевского организует с 14 сентября по 31 декабря 2020 года.

Целью программы является повышение устойчивости системы молодежного проектирования в российских вузах, а также поддержки движения наставничества (в т.ч. молодежного).
В основном программа направлена на развитие:
- проектов социального предпринимательства
- медиапроектов
- проектов технологического предпринимательства
- коммерческих проектов.
Мероприятия программы будут охватывать три основных этапа:
1) генерация: цикл онлайн мастер-классов, раскрывающих алгоритмы работы с молодежным проектом на каждом этапе проектирования, с участием опытных специалистов, развивающих молодежные проекты и инициативы.
2) сборка: школа проектной деятельности для молодежных команд, реализуется в онлайн среде https://i-generation.unn.ru с использованием современных образовательных материалов и технологий.
3) экспертиза: IX ежегодный всеросийский образовательный конкурс молодежных проектов "Иноград 2020", в рамках которого лучшие проекты в четырех номинациях (технологии, бизнес, социальные проекты, медиа-проекты) будут отобраны экспертами. лучшие проекты (набравшие наибольший рейтинг в каждом направлении) будут представлены в финале жюри, в состав которого войдут представители российских компаний и общественных организаций. Представители лучших проектов получат возможность продолжать работу при поддержке наставников из бизнеса, а также пройти стажировку в компаниях.

Регистрация на программу до 5 октября 2020 года на платформе https://i-generation.unn.ru.