​8 февраля 2020 года в Финансовом университете прошла Зимняя научная школа студентов и аспирантов "Инвестиции в себя: как стать успешным предпринимателем?". Послушать спикеров и прокачать себя пришли студенты, аспиранты, заместители деканов по научной работе Финансового университета, студенты и преподаватели Колледжа информатики и программирования, представители Звенигородского финансово-экономического Колледжа, а также участники из других организаций.

Открыла Зимнюю научную школу заместитель проректора по научной работе Грузина Юлия Михайловна, поздравив всех присутствующих с Днем российской науки и пожелав плодотворной научной работы! Юлия Михайловна рассказала об основных научных мероприятиях, которые будут проходить в нашем университете в ближайшие месяцы и отметила, что основной акцент сейчас делается на развитии студенческих инноваций и бизнес-проектах.

Список приглашенных спикеров выделялся яркими личностями: эксперт по личному бренду и нетворкингу Азаренок Мария Александровна, начальник Центра услуг для бизнеса СЗАО (MBM.MOS) Кузнецов Антон ЮрьевичКотельников Вадим Юрьевич - основатель 1000ventures, Капырин Алексей Юрьевич - заместитель генерального директора по операционной деятельности MMPZ Group и многие другие.

Особый отклик среди молодых ученых вызвало выступление Ковалева Андрея Аркадьевича – российского бизнесмена, общественного деятеля и музыканта. Андрей Аркадьевич рассказал студентам о том, что такое реальный бизнес, каково его влияние на экономическое развитие страны. Спикер поделился с участниками своим опытом и секретами в области предпринимательства, ответил на многочисленные вопросы студентов о своих жизненных ценностях, работе и творчестве.  В завершении своего выступления - прочел стихотворение собственного сочинения по просьбе одного из студентов Финуниверситета, а также дал совет начинающим бизнесменам – выбирать только те сферы для самореализации, к которым открыто сердце и душа.

Послушать спикеров также пришли сотрудники нашего центра Бабанин Артемий и Штанова Ксения, которые активно задавали спикерам вопросы и участвовали в дискуссиях.

По окончании Зимней научной школы студентов и аспирантов "Инвестиции в себя: как стать успешным предпринимателем?" научно-инновационная деятельность вызвала большой интерес у студентов младших курсов, а Международный центр развития инноваций и студенческих инициатив готов помогать им в их исследованиях и начинаниях.

 

​​