10-11 сентября в кластере Финуниверситета на Ленинградском проспекте, д. 49-51/1 состоялся цикл очных мастер-классов в рамках Всероссийской программы по развитию молодежной проектной среды «Инноград-2019: «Мой старт»», проводимый  совместно с Национальным исследовательским Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского, при информационной поддержке медиа «Русбейс».

Модераторами мероприятия выступили заместитель проректора по научной работе - Грузина Юлия Михайловна, директор Международного центра развития инноваций и студенческих инициатив – Мухин Кирилл Юрьевич. В ходе работы со студентами и наставниками представители ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Чепьюк Ольга Ростиславовна,  Кравченко Валентина Сергеевна, Лапшина Екатерина Николаевна) уделили особое внимание проработке вопросов по освоению всех этапов программы, на протяжении которой студенты проходят путь от создания идеи проекта до привлечения инвесторов. Основными форматами работы стали: методологическая дискуссия с наставниками, малые рабочие группы и интерактивный обмен «лучшими практиками» по направлениям развития технологий инновационного предпринимательства, инструментов проектной деятельности, командообразования и различных техник генерации идей. 

По итогам мероприятия студенты сформировали команды, создали «банк идей» для реализации собственных проектов, задумок и инициатив, научились разрабатывать дорожные карты по развитию проектов. В заключительной стадии цикла, студент и лидер образовательной платформы «Ase» - Георгий Хаусман - поделился размышлениями о конкуренции, емкости существующих рынков и «лучшими практиками» по запуску стартапов в России.

По итогам работы участники помимо опыта структурирования своих проектов и взаимного обмена мнениями получили: сертификаты участников очных мастер-классов, возможности для прохождения обучения на цифровой платформе проекта, бонусы от «Rusbase» и дополнительный спектр возможностей по результатам последующих этапов заочной работы в онлайн-формате до финала программы в декабре 2019 года.​



1-3.jpg9.jpg

2-4.jpgIMG_8794.jpg

IMG_8755.jpgIMG_8952.jpg