29 мая 2019 года под председательством Масленникова Владимира Владимировича– проректора по научной работе, д.э.н., профессора, при участии представителей Финансового университета и Банка России состоялся круглый стол на тему «Результаты НИР по направлениям, предложенным Главным Управлением Банка России, выполняемые временными творческими студенческими коллективами».

В ходе круглого стола - совещания были заслушаны результаты научно-исследовательских работ временных творческих студенческих коллективов Финуниверситета, выполняемые в рамках развития сотрудничества между Финуниверситетом и Банком России под руководствомпрофессорско-преподавательского состава Финуниверситета.

Представители Банка России прокомментировали представленные научные исследования  временных творческих студенческих коллективов и дали высокую оценку результатам их работы. Помимо этого ответили на вопросы, связанные со страховыми и инвестиционными рисками, классификацией видов финансового и страхового мошенничества, поделились мировыми «лучшими практиками» по существующим мерам и способам предотвращения финансовых рисков.

Подводя итоги, Грузина Юлия Михайловна– заместитель проректора по научной работе, к.э.н., доцент, отметила высокий научно-исследовательский потенциал выполненных работ, в связи с чем рекомендовала лучшие работы к публикации в рецензируемых сборниках Финуниверситета, входящих в перечень ВАК.

Помимо этого, Международному центру развития инноваций и студенческих инициатив было рекомендовано уделить внимание дальнейшему сопровождению студентов в их научных изысканиях.​​​​

​​​​​