Управление социальной работы

Стипендиальная программа Владимира Потанина реализуется с 2000 года и объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений.

Стипендиальный конкурс

В стипендиальном конкурсе могут принимать участие магистранты 1 и 2 курсов очной формы обучения. Победители конкурса - молодые профессионалы в своей предметной и научной области. Это творческие личности, способные генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить вокруг себя команду и вдохновить ее на достижение общей цели.

Студенческий конкурс традиционно состоит из двух этапов: заочного (заполнение заявки на портале Фонда) и очного (участие в однодневном отборочном мероприятии). Прошедшие заочный тур студенты приглашаются на очный этап конкурса. В этом году в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции CoVid-19, второй этап конкурса пройдет в онлайн-формате в период студенческих каникул в январе - феврале 2020 года.

Победителям конкурса выплачивается именная стипендия в размере 25 000 рублей с февраля 2021 года до окончания их обучения в магистратуре.

​График конкурса 2020-2021:

прием заявок: со 2 октября по 20 ноября 2020 г.
экспертиза заявок заочного этапа: с 20 ноября по 18 декабря 2020 г.
объявление результатов заочного этапа: не позднее 25 декабря 2020 г.
очный этап (проводится онлайн): один день в период с 26 января по 10 февраля 2021 г.
подведение итогов конкурса: с 10 февраля по 20 февраля 2021 г.
объявление победителей: не позднее 25 февраля 2021 г.

Грантовый конкурс

​В грантовом конкурсе могут принять участие преподаватели очной магистратуры. Победители конкурса - признанные специалисты в своей предметной области, способные генерировать неординарные идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, объединяющие вокруг себя команду, вдохновляющие на достижение общей цели, сочетающие профессиональную и научную деятельность с социальными инициативами.

Победители конкурса смогут разработать и реализовать инновационные образовательные проекты, подходы к обучению, модели решения социально-значимых задач, расширить спектр доступных программ и дисциплин, пополнить учебный и исследовательский инструментарий своих вузов и университетского сообщества в целом.

Победителям конкурса предоставляется грант на разработку образовательного продукта в размере до 500 000 рублей.

Номинации конкурса:

новая магистерская программа
новый учебный курс/ новые учебные курсы
новый учебный онлайн-курс/ новые учебные онлайн-курсы
новые методы и технологии в обучении

График конкурса 2020-2021:

прием заявок: со 2 октября 2020 по 15 января 2021 г.
экспертиза заявок: с 15 января 2020 по 28 февраля 2021 г.
объявление победителей: не позднее 20 марта 2021 г.


​Подробнее на сайте www.fondpotanin.ru