Управление социальной работы

30.10.2017 прошла презентация об именных стипендиях Правительства Москвы.

Представитель Центра профессионального и карьерного развития, являющаяся куратором Финансового университета, Дарья Цыганкова подробно рассказала студентам о критериях и возможностях участия в программе именной стипендии Правительства Москвы, о других моложеджных программах, о стажировках в Правительсве Москвы и иных государственных учреждениях города, а также ответила на все интересующие студентов вопросы.

Именные стипендии Правительства Москвы

Куратор Финансового университета от Центра ПиКР - Дарья Цыганкова​ 8 (999) 817-01-17 (связаться также можно в VK и мессенджерах).

• Предоставление списков кандидатов - до 1 сентября.
    • Критерии отбора:
      • обучение по очной форме за счет бюджетных ассогнований федерального бюджета,
      • обучение по специальностям важным для экономики города Москвы (см. распоряжение Правительства Москвы от 22.08.2012 N 461-РП),
      • по результатам сессии оценки только только 4 и 5,
      • отсутствие выговоров и замечаний.
  • Заседание коммиссии Центра ПиКР по утверждению участников - начало ноября.
    • ​Преимущества при отборе: ​
      • для 1 курса - высокие баллы ЕГЭ,
      • для 2-4 курсов - участие в городских мероприятих, например 1 и 9 мая, в мероприятиях Центра.
  • Тренинг-сессия участников - середина ноября. (Куратор связывается с каждым студентом по e-mail, телефону и в VK).
  • Выплата стипендий - 1 раз в 4 месяца (из расчета 6500 рублей в месяц).
Распределение именных стипендий (в целом по Москве):
  • 1 курс - 1000 студентов
  • 2 курс - 500 студентов
  • 3 курс - 300 студентов
  • 4 курс - 200 студентов
  • магистранты - в программе могут участвовать только те студенты, которые получали стипендию на бакалавриате
Квота для Финансового университета утверждается каждый год отдельно на заседании комиссии Центра.

Стажировка в Правительстве Москвы

• Набор открыт до 15 ноябряtalent.mos.ru/internships/
  • Период стажировки - 9 месяцев.
  • Рабочая неделя - 20-часовая и 40-часовая.
  • Заработная плата – 20 000 руб./мес. и 35 000 руб./мес. соответственно
  • ​Курс - приоритет имеют студенты 4 курса.

Презентация от Центра ПиКР​