Образование:

Окончил геологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и Институт повышения квалификации Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации по специальности «Банковское дело».

Трудовая деятельность:

В 1991–1998 годах работал на различных должностях в Сбербанке, последняя – замдиректора управления ценных бумаг и доверительных операций.

В 1998 году работал в компании «Росгосстрах» в качестве финансового директора, затем - первым зампредом правления «Росгосстраха».

В 2000 году – заместитель руководителя Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству.

В 2001 году – заместитель министра природных ресурсов Российской Федерации.

В 2003 году – заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации.

В 2004 году – президент Российского союза автостраховщиков (РСА).

В 2007 году – президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

В 2009–2012 годах – дважды избирался на пост президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

В 2013–2021 годах занимал должность главы Фонда социального страхования.

Финансовый университет поздравляет Андрея Кигима и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: РБК​