Образование:

В 1986 году окончил Московский финансовый институт по специальности «Экономист».

Трудовая деятельность:

В 1992 году назначен начальником отдела управления валютно-финансового регулирования Минфина России.

В 1993-1994 годах — начальник валютно-экономического управления «Рострабанка».

В 1994 году назначен заместителем начальника главного управления федерального казначейства Минфина России.

В 1999 году — сотрудник Аппарата Правительства Российской Федерации.

В период с 1999 по 2003 год был начальником департамента финансов и денежно-кредитного регулирования и начальником департамента финансов.

В 2004 году был назначен директором департамента экономики и финансов Аппарата Правительства Российской Федерации.

В 2008-2019 годах возглавлял Пенсионный фонд Российской Федерации.

В 2020–2021 годах занимал должность заместителя министра финансов Российской Федерации.

Финансовый университет поздравляет Антона Дроздова и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: РБК​