Образование:

В 1988 году окончил Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

Трудовая деятельность:

По окончании вуза Михаил Игоревич устроился в Центральный аппарат Сберегательного банка России, где проработал до 1990 года.

Затем на протяжении девяти лет трудился во внешнеэкономическом обществе «Автоимпорт» на позиции финансового директора и главного бухгалтера (с 1997 года — АО «Автоимпорт»).

В 1999 году занял пост исполнительного директора ООО ТЦ «Автоимпорт». В том же году устроился заместителем главного бухгалтера в ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии», вскоре стал главбухом.

В 2000—2009 годах был заместителем гендиректора по финансам и планированию Аэрофлота.

В 2009 году пришел на работу в государственную корпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» на должность директора департамента инфраструктуры.

В июле 2011 года был назначен заместителем председателя Внешэкономбанка, с ноября 2012 года более семи лет был первым зампредом. Входил в состав правления ВЭБа.

В июне 2013 года в качестве председателя возглавлял советы директоров открытых акционерных обществ «РусГидро» и «Зарубежнефть».

С 2017 года является членом совета директоров ПАО «Аэрофлот», с августа 2017 года возглавляет его в качестве председателя (переизбран на этот пост в июле 2018 года).

С марта 2020 года возглавлял Государственную транспортную лизинговую компанию (ГТЛК).

Финансовый университет поздравляет Михаила Полубояринова и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: Interfax