Образование:

Окончила Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Экономика».

Трудовая деятельность:

В 2010 году стала директором по развитию медийного бизнеса холдинга СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, а в 2013 году, когда СКМ купил «Укртелеком», курировала и его телеком-портфель.

Затем возглавила фонд Marsfield Capital, управляющий активами фонда Telconet Capital Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна. Ряд активов, включая Okko, Екатерина Лапшина позже выкупила у Telconet.

В 2018 году Okko вошел в Rambler Group Александра Мамута, компания Екатерины Лапшиной Era Capital обменяла актив на миноритарную долю в группе. После сделки Rambler со Сбербанком (банк купил 46,5% в холдинге) доля Era Capital составляла 7%, затем Rambler ее выкупил.

В новой должности будет курировать вопросы развития продуктов для массового сегмента, клиентского опыта, бренда и маркетинга. Екатерина также входит в совет директоров «ЭР-Телеком холдинга».

Финансовый университет поздравляет Екатерину Лапшину и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: Коммерсантъ​