Образование:

В 2004 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».

Трудовая деятельность:

В 1997-1998 годах – врач-интерн кафедры неврологии Ярославской государственной медицинской академии.

В 1998-2002 годах – врач выездной бригады станции скорой помощи (г. Ярославль).

В 2002-2003 годах – главный врач санатория-профилактория ОАО «Ярославский комбинат техн.тканей».

В 2003-2005 годах – руководитель Межрегионального фонда по защите прав и законных интересов инвесторов, директор АНО «Региональный фондовый центр».

В 2005-2007 годах – главный экономист, главный менеджер, старший кредитный эксперт кредитного отдела филиала БИН-Ярославль АКБ «БИН».

В 2007 году – директор филиала ОАО РК «Номос-лизинг» ОАО «Региональная компания «Номос-Лизинг».

В 2008-2009 годах – исполнительный директор Управления развития регионального бизнеса ОАО «ВТБ-Лизинг».

В 2009-2011 годах – начальник отдела государственно-частного партнерства Департамента экономического развития Ярославской области.

В 2011-2012 годах – руководитель Департамента государственно-частного партнерства Министерства экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия).

В 2012-2016 годах – заместитель министра экономики Республики Саха (Якутия).

В 2016-2018 годах – Председатель Правительства Республики Саха (Якутия).

В новой должности будет курировать в правительстве экономический блок. В него входят краевое Минэкономразвития и торговли, министерство предпринимательства, промышленной политики и инвестиций, а также министерство цифрового развития.

Финансовый университет поздравляет Евгения Чекина и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: "Информационное агентство "Кам 24"