иванов.jpg

Образование:

В 1993 году окончил Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации по специальности «Международные экономические отношения».

Трудовая деятельность:

В 1991-1992 годах занимал должность заместителя начальника отдела, главного экономиста КБ «Кредо банк».

В 1992-1998 годах работал в АКБ «Монтажспецбанк». За годы работы прошел путь от начальника валютного отдела до председателя правления Банка.

В 1998-2005 годах работал в ГУП «Мосгортранс» заместителем руководителя по имущественно-экономическому блоку.

В 2005 году перешел на работу в Департамент транспорта и связи города Москвы.

В июне 2006 года распоряжением Правительства Москвы назначен генеральным директором ГУП «Мосгортранс».

С сентября 2013 года по май 2015 года — заместитель председателя Правительства Московской области.

С мая 2015 года до января 2016 года — заместитель председателя Правительства Московской области — министр транспорта Московской области.

В 2016-2020 годах занимал должность генерального директора Федеральной пассажирской компании (ФПК).

Финансовый университет поздравляет Петра Иванова и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: ​ИА РЖД-Партнер.ру