Образование:

Окончил факультет международных экономических отношений Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации по специальности «Мировая экономика», кандидат экономических наук.

Трудовая деятельность:

В 1992-2000 годах занимал ряд должностей в банковском секторе, в том числе пост заместителя председателя правления «Автобанка».

В 2000 году перешел в «МДМ-банк», где был назначен на должность заместителя председателя правления. В декабре 2001 года стал председателем правления «МДМ-банка».

В 2004 году занял пост президента АО «СУЭК», с конца того же года и по май 2020 года был Генеральным директором компании. Член совета директоров ОАО «МРСК Сибири».

Весной вошел в совет директоров «Еврохима».

В 2015 году стал победителем в номинации «Лучший высший руководитель» премии «Топ-1000 российских менеджеров — 2015», организованной Ассоциацией менеджеров, издательским домом «Коммерсантъ» и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Финансовый университет поздравляет Владимира Рашевского и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: Коммерсантъ