Образование:

В 1996 году окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации.

Трудовая деятельность:

Начинал карьеру в 1990 году во Внешэкономбанке в департаменте кредитов и гарантий и в департаменте по обслуживанию внешнего долга и управлению активами бывшего СССР. В 1995-2005 гг. прошел путь от ведущего эксперта до заместителя начальника отдела операций с корпоративными ценными бумагами департамента валютно-финансовых операций Внешэкономбанка.

С 2005 года работает в Министерстве финансов Российской Федерации. Пришел в Минфин на позицию главы созданного «с нуля» отдела управления средствами Стабилизационного фонда Российской Федерации. С 2007 года курировал работу указанного отдела в качестве замдиректора департамента государственного долга и государственных финансовых активов. Отвечал за формирование и реализацию государственной политики в сфере управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. С 2011 года также отвечал за организацию работы отдела займов на финансовых рынках, осуществляющего полномочия по эмиссии государственных ценных бумаг Российской Федерации в рублях и в иностранной валюте и взаимодействия с рейтинговыми агентствами.

2 сентября 2020 года возглавил департамент государственного долга и государственных финансовых активов Минфина России.

Финансовый университет поздравляет Петра Казакевича и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: Finparty