Forbes Digest продолжает рассказывать о пути известных бизнесменов к успеху. В числе героев нового выпуска – выдающийся выпускник Финансового университета Михаил Прохоров.​ ​

"Михаил Прохоров — один из символов списка Forbes в России. Таких бизнесменов, как он, в 2000-е годы в России было принято называть олигархами. Московский отличник по прозвищу «жираф» — из-за роста больше двух метров — после школы оканчивает Московский финансовый институт (ныне Финансовый университет при Правительстве РФ) и почти сразу начинает заниматься бизнесом. Вместе со своим товарищем Александром Хлопониным (бывшим вице-премьером России) Прохоров открывает кооператив «Регина», который изготавливает «вареную» джинсовую ткань. Этот бизнес оказался тем самым первым шагом на пути к первому миллиарду. Впоследствии Прохоров становится акционером «Норильского никеля», который потом он будет скандально делить со своим другом и партнером Владимиром Потаниным F 1. В 2010 году, сделав ставку на журналистику, миллиардер покупает медиахолдинг РБК, а уже через два года его имя будет вписано в бюллетень на выборах президента России. Верховным главнокомандующим Прохоров так и не стал, но большинство своих активов он перевел в кеш. А вот любовь к вечеринкам у миллиардера никуда не делась. Однажды Прохоров даже лично стоял на фейсконтроле собственной вечеринки. Состояние Прохорова Forbes сегодня оценивает в $11,2 млрд.​"

Источник: Forbes​