Образование:

В 1999 году завершил обучение в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации по специальности "Финансы и кредит" (второе высшее образование).

Трудовая деятельность:

В 1994-1998 годах замещал должность президента АОЗТ "НАУТЕК-ХОЛДИНГ".

В 1998-1999 годах замещал должность начальника Управления клиентских счетов АКБ "Центр".

В 1999-2003 годах исполнял обязанности заместителя председателя правления и начальника Управления клиентского обслуживания КБ "Риком".

В 2003-2004 годах замещал должность начальника отдела территориального органа ФСР по финансовому оздоровлению и банкротству в Московской области.

В 2004-2006 годах исполнял обязанности начальника отдела, консультанта, заместителя начальника отдела, начальника общего отдела УМНС по Московской области.

В 2006-2007 годах замещал должность руководителя Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

В 2007-2008 годах замещал должность начальника Управления государственной регистрации и учета юридических и физических лиц Федеральной налоговой службы.

В 2008-2013 годах замещал должности заместителя начальника и начальника Управления информатизации Федеральной налоговой службы.

В 2013-2020 годах замещал должность начальника Управления регистрации и учета налогоплательщиков Федеральной налоговой службы.

Финансовый университет поздравляет Виталия Колесникова и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: ФНС