Образование:

В 1993 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "Финансы и кредит" (второе высшее образование).

Трудовая деятельность:

В 1993 году занял пост финансового директора российского подразделения группы компаний TJ Collection.

В 1999 году открыл собственную компанию E-port по продаже предоплаченных скретч-карт для пополнения счета мобильного телефона.

Был советником Председателя Правления АКИБ "Церих" и входил в Совет директоров банка.

В 2010-2013 годах занимал пост советника в аппарате президента ЗАО "ОСМП".

В 2013 году стал членом Совета директоров группы Qiwi. В 2014-2019 годах занимал должность Председателя Совета директоров.

С 2018 года возглавляет Совет директоров Киви Банка.

С января 2020 года займет пост генерального директора Qiwi.

Финансовый университет поздравляет Бориса Кима и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: Ведомости