Предметом соглашения является создание системы долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров; реализации совместных программ в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности, направленных на совершенствование образовательных программ и обеспечение инновационной поддержки образовательного процесса; организации и проведения учебной, производственной, в том числе преддипломной, практики, стажировки.

Соглашение о сотрудничестве заключили первый проректор по работе с органами власти и региональному развитию Финансового университета Кузнецов Олег Васильевич и заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия – Постоянный Представитель Республики Калмыкия при Президенте Российской Федерации Кюкеев Наран Геннадьевич.

Инициатором соглашения выступила к.с.н., доцент кафедры Государственное и муниципальное управление Адамская Любовь Владимировна.

Организатором заключения соглашения выступил Отдел по работе с выпускниками и партнерами Дирекции по практике обучающихся, трудоустройству и работе с выпускниками.