Образование:

Окончила Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации по специальности "Юриспруденция" (второе высшее образование)​​.

Трудовая деятельность:

​В 2007—2018 годах занимала различные должности в управляющей компании "Райффайзен Капитал", входила в правление компании.

В 2018—2019 годах руководила управляющей компанией "Уралсиб".

Возглавляет Комитет по доверительному управлению саморегулируемой организации "НАУФОР" и комитет по коллективным инвестициям ПАО "Московская биржа".

В новой должности генерального директора и председателя правления УК "Райффайзен Капитал" отвечает за реализацию новой стратегии развития и укрепление рыночных позиций компании.

Финансовый университет поздравляет Ольгу Сумину и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: Пресс-центр АО "Райффайзенбанк"