Образование:

В 1999 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "Финансы и кредит"​​.

Трудовая деятельность:

Свою деятельность на финансовом рынке начал в 1994 году. В Группе компаний "РЕГИОН" работает с момента ее основания.

В 1997 году был назначен коммерческим директором Инвестиционной компании "РЕГИОН", с 2001 года возглавлял компанию в качестве генерального директора.

В число акционеров головной компании Группы — Инвестиционной компании "РЕГИОН" вошел в том же году, а в 2011 году стал ключевым владельцем Группы. Является членом совета директоров Группы.

Неоднократно входил в рейтинг "ТОП-1000 российских менеджеров"​, в том числе в 2016 и 2017 годах вошел в тройку лидеров номинации «Высшие руководители. Финансовый сектор».​​

Решение о назначении ​Сергея Сударикова является существенным практическим шагом на пути реализации меморандума о стратегическом партнерстве, подписанного 7 июня 2019 года основными бенефициарами ГК "РЕГИОН" Сергеем Судариковым и Концерна "РОССИУМ" Романом Авдеевым.

В рамках реализации меморандума стороны заявляли о планах анализа активов с точки зрения формирования единой продуктовой экосистемы. С целью реализации партнерства проводится всесторонний совместный анализ активов, в том числе, процедур корпоративного управления, бизнес-процессов и т. д. для определения потенциального синергетического эффекта от слияния.​​

Финансовый университет поздравляет Сергея Сударикова​ и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: Пресс-центр Концерна "РОССИУМ"​