Образование:

В 2005 году окончил факультет страхования Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит».

Трудовая деятельность:

С 2002 года работает в сфере андеррайтинга и развития бизнеса.

Работал в СК «ВТБ Страхование», затем последовательно занимал должности начальника отдела, управления, департамента развития страхования имущества, ответственности и финансовых рисков СК «Транснефть».

Возглавлял управление андеррайтинга розничного бизнеса СК «Сбербанк страхование».

В 2010-2013 годах входил в комитет по методологии страхования Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

В июне 2018 года присоединился к команде СК «СМП-Страхование» в качестве советника генерального директора. В новой должности в его ведении находятся андеррайтинг, перестрахование и урегулирование убытков.

Руководство Финансового университета поздравляет Александра Шайкина и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: Пресс-центр Агентства страховых новостей