Образование:

Окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «Планирование промышленности».

Трудовая деятельность:

Работает на НЛМК с 1975 года. С 1979 по 1998 года занимал различные позиции в подразделениях по производству холоднокатаного проката. В 1998 - 2000 годах – заместитель директора по сбыту, с 2000 по 2010 год – заместитель директора по производству. С 2010 года до настоящего времени возглавлял дирекцию по планированию и организации производства.

Заслуженный металлург России. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и знаком отличия «За заслуги перед Липецкой областью».

Руководство Финансового университета поздравляет Вячеслава Воротникова и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Источник: Пресс-релиз НЛМК