Сергей Галкин назначен заместителем министра экономического развития РФ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Сергея Галкина заместителем министра экономического развития РФ. В этой должности Сергей Галкин будет курировать проектную деятельность министерства, развитие рынков внутреннего и въездного туризма. Кроме того, в сфере его ответственности останутся вопросы, связанные с организационным обеспечением деятельности министра и министерства.

• Окончил в 2005 г. Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации

Трудовая деятельность

• В 2005-2010 гг. занимался аналитической работой в крупных инвестиционных и консалтинговых компаниях.
  • В 2010-2016 гг. - аналитик в ВТБ Капитал.
  • В 2017 г. приглашен на должность советника министра экономического развития Российской Федерации.
  • В октябре 2017 г. возглавил Департамент организационного обеспечения и коммуникаций.
  • С 3 ноября 2018 г. назначен заместителем министра экономического развития Российской Федерации.​
Источник: Министерство экономического развития РФ

Аналитическую службу банка «Открытие» возглавит Анна Морина

Анна Морина присоединилась к команде Инвестиционного департамента корпоративно-инвестиционного блока банка «Открытие». Перед Анной стоят амбициозные задачи формирования единой аналитической службы банка, качественного развития направления исследования и анализа компаний и рынков в интересах корпоративного бизнеса банка.​

Анна Морина.png

• Окончила Финансовую академию при Правительстве РФ

​Трудовая деятельность

• До прихода в «Открытие» на протяжении 4 лет руководила командой аналитического хаба Сбербанка по работе с сырьевыми секторами, который осуществлял аналитическую поддержку как департаменту глобальных рынков, так и департаменту кредитования
  • ​С 2006 по 2014 год в должности начальника кредитного отдела в банке BNP Paribas занималась сложноструктурированными сделками с компаниями энергетического и сырьевых секторов
  • С 2000 по 2006 год занимала различные должности в кредитных отделах в Banque Societe Generale Vostok (сегодня – Росбанк) и банке «Юникредит», имеет опыт работы в казначействе и подразделениях по операциям с ценными бумагами

Источник: ​ ПАО Банк «ФК Открытие»

Сергей Королев назначен временно исполняющим обязанности генерального директора АО «ОЗК»

Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Д.Х. Хатуов и заместитель Министра сельского хозяйства РФ Д.Г. Сергеев представили коллективу Акционерного общества «Объединенная зерновая компания» Сергея Королева в качестве временно исполняющего обязанности генерального директора АО «ОЗК». На эту должность С.В. Королев назначен в соответствии с решением Совета Директоров компании на срок до даты проведения общего собрания акционеров по вопросу избрания генерального директора АО «ОЗК».

Образование​​​

• В 1993 г. окончил Тульский государственный педагогический институт им. Л.Н. Толстого, факультет иностранных языков
  • В 1996 г. окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт, факультет "Финансы и кредит"

​Трудовая деятельность

• С 2009 г. по 2011 г. – заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации (курировал работу Департаментов: экономики и анализа; финансов; растениеводства; животноводства; мелиорации; ветеринарии; регулирования рынков; пищевой и перерабатывающей промышленности; международного сотрудничества)
  • ​С 2011 г. по 2014 г. – заместитель генерального директора ЗАО "Консалтинговый центр "Константа", Российское представительство компании AVG Capital Partners
  • С 2014 г. по  2018 г. – Президент Национального союза производителей плодов и овощей
  • С 1 ноября 2018 года – Временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ОЗК»
  • С 2016 г. по настоящее время – Председатель Общественного совета при Минсельхозе России

​Источник: ​АО «ОЗК»

Анжелика Романюк с 1 января 2019 г. будет назначена управляющим ВТБ в Калужской области

На своем посту она будет отвечать за развитие обоих направлений бизнеса в регионе. Перед руководителем объединенного бизнеса стоят задачи по укреплению позиций банка в регионе. Анжелика Романюк обладает большим опытом, что позволит ВТБ под её руководством выйти на новый качественный уровень работы с клиентами.​​

​​Картинки по запросу Анжелика Романюк втб

Образование​​​

• Окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит»

​Трудовая деятельность

• Начинала карьеру в  Алексинском отделении Сбербанка, пройдя путь от контролера до заведующего филиалом по обслуживанию юридических лиц, в обязанности которого входил контроль и организация работы по обслуживанию юридических лиц и бюджетов всех уровней в 4 районах Тульской области
  • Затем 2 года занимала должность заместителя управляющего ДО «Алексин-1» КБ «Экспресс-Тула»
  • В 2006 году возглавила открывшийся в Алексине офис ВТБ24 и была признана лучшим руководителем в региональном офисе
  • В 2013 году перешла на должность заместителя управляющего калужского регионального офиса ВТБ24
  • С 13 апреля 2016 года была назначена на должность управляющего операционным офисом ВТБ24. За этот период Банк открыл две новые точки продаж в Калуге и значительно увеличил сеть банкоматов в Калужской области

​Источник: ​ООО «Агентство «Комсомольская правда – Калуга»

Татьяна Кайгородова назначена генеральным директором сети клиник СПАО «Ингосстрах»

Татьяна Кайгородова заняла пост генерального директора сети клиник «Будь Здоров», принадлежащей СПАО «Ингосстрах».  В новой должности Татьяна Кайгородова будет отвечать за дальнейшее развитие сети клиник «Будь Здоров» и достижение запланированных бизнес-показателей.

​​​Картинки по запросу Кайгородова Татьяна

Образование​​​

• Окончила Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит»

​Трудовая деятельность