Хромов ОВ.jpg

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский подписал приказ о назначении бывшего главы администрации Ленинского муниципального района Олега Хромова директором музея-заповедника «Горки Ленинские». Олег Хромов сменил на этом посту Владимира Рожкова, который останется в музее в статусе первого заместителя директора.​

Образование​:

• Окончил Российскую экономическую академию имени Г.В. Плеханова;

• В 2000 году окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности "Финансы и кредит".

Опыт  работы:​

• С 2006 года занимал должность первого заместителя руководителя администрации городского округа Домодедово, курировал вопросы экономики, финансов, рекламы, муниципального заказа, бюджета и межбюджетных отношений и налоговой политики.

• В декабре 2014 года стал и.о. главы администрации Ленинского муниципального района, в 2015 году выбран главой администрации. Был инициатором реставрации здания бывшего ДК «Москокса» и строительства новой школы искусств в поселке Развилка. При его непосредственном участии и активной совместной работе с местными краеведами и Управлением культурного наследия Московской области исторической части города Видное был присвоен статус вновь выявленного объекта культурного наследия.

• Кроме того, среди его проектов — разработка концепции историко-туристического маршрута и паркового пространства «Зеленая река», включающее в себя устройство туристических пешеходных и велосипедных маршрутов, создание на базе ДШИ г. Видное «Академии Ю. Башмета», проведение на базе музея-заповедника «Горки Ленинские» джазовых фестивалей Игоря Бутмана.

• В 2012 году Олег Хромов назван лучшим муниципальным служащим Московской области, в 2013 году стал лауреатом конкурса «Лучший муниципальный служащий России». Входит в кадровый резерв управленческих кадров под патронажем Президента Российской Федерации.​

Руководство Финансового университета поздравляет коллегу и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!​​

​Источик: Министерство культуры Российской Федерации