Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности — 2023.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования на 2022/2023 уч.г..

Олимпиада проводится для:

- школьников 8-10 классов по профилю «Финансовая безопасность». Олимпиадные задания составлены на основе программ общеобразовательных предметов: математика, информатика, обществознание.

- студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры по профилю «Экономика». Олимпиадные задания составлены на основе основных образовательных программ высшего образования по направлению подготовки «Экономика».

Отборочный этап (15.05.2023 — 20.05.2023) представляет собой выполнение заданий в формате тестирования в дистанционной форме.

Заключительный этап (02.10.2023 — 06.10.2023) проводится в очном формате на базе ОЦ «Сириус» (г. Сочи).

Программа заключительного этапа включает в себя образовательные, культурные и спортивные мероприятия: встречи с приглашенными экспертами, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, панельные дискуссии, экскурсии, участие в ярмарке вакансий и в спортивных состязаниях. Также участники смогут принять участие в проектной работе. 

Проезд, проживание и питание для участников заключительного этапа — бесплатно.

Победители и призёры Олимпиады получают право поступления «без вступительных испытаний» при подтверждении ЕГЭ по профильному предмету (профильная математика, обществознание) на 75 баллов и выше.

Регистрация — с 29.03.2023 по 14.05.2023 на портале https://my.fa.ru/.

Если Вы хотите ознакомиться с примерными заданиями отборочного и заключительного этапов, дополнительно необходимо зарегистрироваться по ссылке​, указав в качестве площадки «Финансовый университет».

 

Желаем всем успехов!!!​