Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

миссия 2021.png

Дорогие друзья!

Финансовый университет совместно с ведущими российскими вузами и лидирующими компаниями страны приглашает Вас принять участие в масштабном образовательном проекте – Всероссийская олимпиада школьников "Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!".

Олимпиада проводится для школьников 8 - 11 классов по 7 предметам: английский язык, информатика, история, математика, обществознание, финансовая грамотность и экономика. По предметам английский язык, история, обществознание, математика и экономика данная олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2022/2023 учебный год.

Срок регистрации участников олимпиады с 01 октября по 30 ноября 2022 года.


Зарегистрировать​ся в ол​импи​аде 

​Инструкция по регист​рации на олимпиады в Личном кабинете

Первый этап - отборочный (заочный) пройдет в режиме онлайн с 05 по 11 декабря 2022 года.

  • ​​​​05-06 декабря: история, информатика

  • 07-08 декабря: обществознание, экономика

  • 09-10 декабря: матем​атика, английский язык, финансовая грамотность

  • 11 декабря: резервный день​​

Второй этап - заключительный (в очной форме) пройдет с 23 января по 03 февраля 2023 года.

  • 23 января 2023 г.  - история

  • 25 января 2023 г. -  обществознание

  • 27 января 2022 г. - экономика

  • 30 января 2022 г. - математика

  • 1 февраля 2023​ г. - английский язык​

  • 3 февраля 2023 г. - информатика 

  • 3 февраля 2023 г. - финансовая грамотность​​

Победителям (диплом 1 степени)  и призерам (диплом 2 степени) олимпиады предоставляется право быть зачисленными в Финансовый университет и его филиалы без вступительных испытаний по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады, при условии наличия ЕГЭ по профильному предмету олимпиады не ниже 75 баллов.

Предоставляется скидка 100% на весь период обучения при поступлении в Финансовый университет:

  • Победителям Всероссийской олимпиады школьников "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!" по предмету «Финансовая грамотность» и «Информатика»;

Предоставляется скидка 50% на весь период обучения при поступлении в Финансовый университет:

  • Призерам Всероссийской олимпиады школьников "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!" по предмету «Финансовая грамотность» и «Информатика»;

Победителям, призерам и участникам олимпиады предоставляются дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений к результатам вступительных испытаний при поступлении в Финансовый университет.

Победители и призеры имеют право на получение гранта президента Российской Федерации в размере 20 000 руб. ежемесячно на весь период обучения в бакалавриате!

Гранты  Президента Российской Федерации предоставляются лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение  в   профессиональные   образовательные   организации, образовательные организации высшего образования по очной форме обучения.

Победители и призеры олимпиады заключительного этапа по английскому языку, экономике, математике, информатике, обществознанию и истории предыдущего года (2021/2022 учебный год) смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады по этим предметам без прохождения отборочного этапа, при условии, что они продолжают свое обучение по программам среднего общего образования.

Победители и призеры отборочного этапа олимпиады по предмету экономика могут принимать участие в заключительном (очном) этапе Всероссийской экономической Олимпиаде школьников имени Н.Д. Кондратьева,  в том числе на региональных площадках, без прохождения отборочного этапа указанной олимпиады.

Победители и призеры отборочного этапа олимпиады по предметам обществознание и история могут принимать участие в заключительном (очном) этапе Междисциплинарной олимпиады школьников им. В.И. Вернадского, в том числе на региональных площадках, без прохождения отборочного этапа указанной олимпиады.

Победители и призеры отборочного этапа олимпиады по предметам обществознание и история могут принимать участие в заключительном (очном) этапе Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Подробнее об олимпиаде по ссылке.