Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Дорогие друзья!

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, обучающиеся в 10 и 11 классе,  имеют право поступать в Финансовый университет без вступительных испытаний и претендовать на комплекс мероприятий «Золото сильных».

Победители и призеры олимпиад школьников, входящих в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Минобрнауки РФ, обучающиеся в 10 и 11 классе, имеют право поступать в Финансовый университет без вступительных испытаний (при подтверждении ЕГЭ по профилю олимпиады на 75 баллов и выше и наличии аттестата) и претендовать на комплекс мероприятий «Золото сильных».

Баллы по другим предметам ЕГЭ, кроме профильного предмета олимпиады, не рассматриваются приемной комиссией.

С соответствием профилей олимпиад и общеобразовательных предметов (бакалавриат, специалитет) можно ознакомиться по ссылке: http://www.fa.ru/priemka/pk/Pages/sootv.aspx​

Зачисление лиц, поступающих без вступительных испытаний (30.07.2022 г.), т.е. осуществляется ранее, чем зачисление абитуриентов, поступающих по конкурсу ЕГЭ (09.08.2022 г.).

Комплекс мероприятий «Золото сильных» включает в себя:

• Индивидуальная стипендиальная программа (повышенный размер государственной академической стипендии на первый семестр первого учебного года);

• Бесплатное изучение второго иностранного языка на выбор в течение одного года обучения (французский, немецкий, испанский, итальянский, китайский языки);

• Приоритетное размещение в общежитии (для иногородних);

• Помощь в трудоустройстве выпускников, успешно завершивших обучение;

• Организация стажировок в свободное от учебы время в ведущих организациях;

• Консультационное сопровождение по вопросам планирования и развития карьеры.

Дополнительные баллы

Все участники олимпиад, проводимых Финансовым университетом, обучающиеся в 11 классе, имеют право на получение дополнительных баллов к ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений при поступлении на программы бакалавриата:

• Участие в отборочном этапе любой олимпиады – 1 балл;

• Участие в заключительном этапе – 2 балла;

• Призовое место – 3 балла;

• Победа – 5 баллов.

Баллы за различные профили в рамках одной олимпиады, к сожалению, между собой не суммируются.

Желаем удачи!