Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214


Дорогие друзья!

Финансовый университет совместно с Росфинмониторингом, Минобрнауки РФ и Минпросвещения РФ проводят масштабный образовательный проект - Международную олимпиаду по финансовой безопасности для студентов, которые учатся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Приглашаем Вас принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности по направлению "Экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность".

​Регистрация

Участники Олимпиады

  • студенты бакалавриата (1-3 курс), специалитета (1-4 курс) и магистратуры (1 курс), обучающиеся в образовательных организациях высшего образования России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и стран БРИКС.

Сроки проведения Олимпиады:

  • Регистрация – до 15 мая 2022 года;

  • Первый (отборочный) этап – 19 мая 2022 года;

  • Финал Олимпиады на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи, Россия) - 10 - 14 октября 2022 г.

Победители и призёры первого (отборочного) этапа получат право участия в финале Олимпиады.

Программа финального этапа включает в себя образовательные, культурные и спортивные мероприятия: встречи с приглашенными экспертами, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, панельные дискуссии, экскурсии, участие в ярмарке вакансий и в спортивных состязаниях.


Дополнительные баллы при поступлении на программы магистратуры

  • Победителям олимпиады предоставляется 200 баллов в рамках учета индивидуальных достижений в составе портфолио при поступлении в Финансовый университет по решению Ученого совета Финансового университета;

  • Призерам олимпиады предоставляется 100 баллов в рамках учета индивидуальных достижений в составе портфолио при поступлении в Финансовый университетпо решению Ученого совета Финансового университета.


Об олимпиаде

В 2021 году Олимпиада прошла впервые. Победителями и призерами стали 122 студента и школьника из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, участие в олимпиаде повысило уровень общей информационной, финансовой и правовой грамотности подростков, юношей и девушек. В результате было принято решение о ежегодном проведении олимпиады. Её предварительные мероприятия на базе вузов начнутся уже в апреле и продлятся до конца мая. Финал пройдет в начале октября на федеральной территории «Сириус».

Подробнее об олимпиаде по ссылке.