Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

2 декабря 2021 года в онлайн-формате начало свою работу VIII Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей. Совещание объединило более 20 тысяч участников из 85 субъектов России и многих зарубежных стран.

В работе совещания в качестве спикера приняла участие Пряжникова Елена Юрьевна доктор психологических наук, профессор Департамента психологии и развития человеческого капитала, научный руководитель лаборатории профессиональной ориентации «Таланты будущего». Тематика круглого стола, в котором принимала участие Елена Юрьевна, была посвящена актуальным проблемам Профориентации и Worldskills а также вопросам развития компетенций в программах дополнительного образования молодежи. Как построить разговор о профессии, о профессиональных траекториях построения своей карьеры с самоопределяющимися подростками на равных, вот ключевая тема выступления спикера.

Многочисленная аудитория смогла познакомиться с концепцией, технологиями и практическими проектами профориентационного сопровождения школьников, абитуриентов и студентов, которые реализуются в Финансовом университете при правительстве РФ в рамках предлагаемых сегодня системой дополнительного образования.​

1.jpg2.png