Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Оформление Финансовый университет.jpg

Уважаемые участники!

6 декабря 2021 года в 11:00 по московскому времени состоится вебинар по направлению «Туризм» в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал!».

Вебинар​

Туризм — направление, получившее бурное развитие в последние десятилетия. Границы между странами стираются — количество международных путешествий растет ежегодно на 6–8%. Все больше людей видят в путешествиях инструмент личностного развития, способ лучше узнать себя, протестировать свой характер в экстремальных условиях, расширить кругозор и понимание жизни за счет новых знакомств.

Специалист в области туризма — это активный, общительный и эрудированный человек. Для успешной работы необходимо владеть навыками продаж, знать правовые основы туристической сферы, уметь искать информацию, свободно говорить на иностранном языке. Не менее важно уметь вести переговоры и разрешать конфликтные ситуации.

Сегодня спрос на таких специалистов растет. Обычно карьера выпускника начинается с позиции менеджера в туристическом агентстве, где он занимается подбором и продажей пакетных туров или организовывает индивидуальные поездки. Молодые профессионалы также востребованы в отелях, зонах отдыха и туристических комплексах. Карьера может развиваться в нескольких направлениях — от менеджера по туризму до руководителя агентства, от работы по найму до собственного бизнеса и т. д.