Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214


Стартовал полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход» в Белгороде. Гостями области стали 2300 студентов из регионов Центрального федерального округа.

3dfe3f23-ccf7-4f5b-a85f-dff99f947954.jfif«Твой Ход» — это экосистема для студентов. В неё входят активности, которые помогают прокачать навыки в своей специальности и попробовать силы в новой. Площадка для реализации проектов, создания плана личного развития, поиска сильных сторон и прокачки слабых.

Студенты стали участниками деловой игры, которая помогла выявить навыки и способности участников, продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения курсов «Твой ход». С помощью наставников ребята определили свои роли, которые им лучше выполнять в команде. 

e6f53042-cb21-4082-b9e7-2f95a4a058bf.jfif



У них была возможность попробовать себя в роли лидера сообщества, мыслителя будущего, устранителя несовершенств, разрушителя стереотипов, укротителя хаоса, достигатора или делателя. Исходя из ролевых компетенций, участникам необходимо решить задачи, которые они узнают в день полуфинала. Оценивать их будут профессиональные наблюдатели, психологи, тренеры по обучению.

Полуфиналы «Твоего Хода» проходят во всех федеральных округах с 11 октября по 4 ноября, всего в них принимает участие 10 тысяч студентов. Результаты будут доступны участникам на платформе твойход.онлайн в ноябре.

Отзывы от студентов Финансовго университета принявщих участие в конкурсе с 21 по 23 октября:

Сидоров Виталий Павлович, НАУ20-1

"Очень хорошо всё организовано. Любые вопросы можно решить, все очень доброжелательны, всё проводится на очень высоком уровне.
Сами организаторы очень хорошо контактируют с молодёжью, находятся на одной волне с участниками. Впечатления самые положительные! Город очень красивый, экскурсия была очень интересной, можно было узнать историю города и полюбоваться чистым и красивым городом. Все ребята, с кем я общался, сказали, что захотели бы вернуться в Белгород ещё раз.  Повезло с заездом. Все ребята были очень классные, познакомился с многими умными и весёлыми людьми, как из своего, любимого, вуза, так и из других учебных заведений.
Питание было хорошим. Трёхразовый шведский стол и перерывы на кофе-брейки. Получил множество положительных эмоций. Эти 2 дня я буду помнить еще очень долго. "
53634f31-8fde-498e-bb9d-455fb5238d47.jfif

Бондарчук Екатерина Алексеевна, ИТиАБД, БИ19-1

​"Участие в полуфинале конкурса «Твой Ход» принесло только положительные эмоции. Организация была на высшем уровне. Нас сопровождали в отель и из него, провели вечернюю экскурсию по городу, помогли решить все вопросы. Организаторы поделились списком из лучших мест Белгорода, которые можно было посетить в вечернее свободное время. Было очень интересно общаться и работать в команде с ребятами разных специальностей и из других университетов. Задания были нестандартными с разными условиями и ограничениями на проверку личностных качеств и навыков. Такие задания позволили быстро сблизиться с другими участниками.  Мероприятие дало стимул пробовать себя в чем-то новом, активнее участвовать в студенческих мероприятиях. Полуфинал запомнится надолго!"

Василевская Лидия Игоревна, ИТиАБД, БИ19-4

Участие в полуфинале конкурса «Твой ход» принесло много положительных эмоций. Белгород запомнился теплыми вечерами и красивой и уютной набережной. Огромное спасибо организаторам за эти 2 дня непрерывных игр и кейсов. Для себя отметила то, что проводились небольшие рефлексивные паузы после каждого задания. Это помогало лучше понять свои эмоции и действия. Самое ценное, что получил каждых из участников - опыт общения и работы в команде в нестандартных ситуациях. Часто приходилось включать смекалку, помогать своим сокомандникам. Также каждый смог найти свою особую роль и определить сильные стороны. Это дает понимание, что ты действительно можешь и где нужно доработать, чтобы стать еще лучше. Без сомнений я бы рекомендовала всем интересующимся принять участие в следующий раз. Не смотря на трудности конкурс получился интересным и полезным для участников.​"