Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

​      

​​


  Финансовый университет при поддержке Департамента образования и науки г. Москвы в период с 12 по 14 октября принял в стенах Университета школьников с 6 по 11 класс в рамках научно-исследовательских каникул «Экономика будущего».

Программа каникул включала в себя:

- практические занятия, в том числе с использованием виртуальных лабораторий, интерактивных приложений, онлайн эмуляторов и др.

- экскурсии на площадке СПАО «Ингосстрах» с проведением интеллектуальной викторины.

     Музей расположен в историческом центре Москвы на Пятницкой улице, рядом с одним из офисов СПАО «Ингосстрах», занимает пять залов в двухэтажном здании бывшего жилого флигеля усадьбы Ржевских-Варгиных начала XIX века. В ходе экскурсии ребята узнали много нового, познакомились с подлинными документами, погрузились в атмосферу прошлого.

    Завершающим мероприятием научно-исследовательских каникул «Экономика будущего» был проведен Хакатон.  В условиях хакатона участники подготовили выступления в рамках тематики создания бизнеса.  Ребята смогли проявить себя и показать свое мастерство в проведении анализа предприятий. Как и в прошлом году, мероприятие проходило в веселой, дружеской атмосфере, несмотря на конкуренцию среди участников.

    Наиболее активно себя проявили учащиеся следующих образовательных организаций: ГБОУ г. Москвы «Школа №1518», ГБОУ г. Москвы «Школа №1799», ГБОУ г. Москвы «Школа №1499», ГБОУ г. Москвы «Школа № 285», ГБОУ г. Москвы «Школа № 1409», ГБОУ г. Москвы «Школа № 1883».

  Подводя итоги состоявшегося мероприятия, стоит отметить, что научно-исследовательские каникулы «Экономика будущего» помогает выявить  у учащихся осмысленного понимания дальнейших направлений своего профессионального развития с учетом приоритетного совершенствования целевых компетенций.

   Мы надеемся, что все участники научно-исследовательских каникул не остановятся на достигнутом и вольются в ряды студентов Финансового университета, пополнив копилку призов нашего университета своими научными победами.

каникулы 12-14.10