Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

84952495214

Стартовал 2-й итоговый (финальный) этап Международной Олимпиады по финансовой безопасности на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи) в него вышли 500 школьников и студентов из разных стран. Лучшим из лучших потом могут предложить работу.

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам финального этапа международной олимпиады по финансовой безопасности.

"Приветствую вас в Сочи на финальном этапе международной олимпиады по финансовой безопасности, которая объединила своими актуальными, созвучными времени целями школьников и студентов из разных стран. Сегодня мир стремительно меняется: совершенствуются технологии, появляются современные, перспективные научные и образовательные дисциплины - и мы уделяем приоритетное внимание созданию в России широкого пространства возможностей для самореализации молодых людей, получения ими новых навыков, знаний, компетенций", - говорится в письме.

Юрий Чиханчин руководитель Росфинмониторинга, также отметил, -  «Финансовая безопасность — это рядом со мной, в моем социуме, семье, в моей школе, институте. И если мы хоть немножко научим ребят понимать это, а они помогут еще кому-нибудь, то значит, мы достигли того результата, которого мы хотели»

Победители отборочного этапа всех направлений на протяжении всего периода заключительного этапа примут участие в дебатах и мастер классах от организаторов олимпиады:

ОрганизаторСпикеры
АО "Лаборатория Касперского"Сиденко Андрей
"Как перестать верить фейкам в интернете?"
Делойт и Туш СНГ  Гречаник Людмила Владимировна, Ивлев Алексей Михайлович, Базанова Юлия Алексеевна, Антонова Мария Вячеславовна, Жданович Виталий Витальевич
"Консалтинг в сфере борьбы с мошенничеством и отмыванием денег"
АО "Газпромбанк"Илья Житенев
Приглашенный спикер – Николай Пятиизбянцев
Воркшоп "Алло, ну что там с деньгами? Загадка от Жака Фреско"
ПАО "Сбербанк"Образцова Татьяна Николаевна
Бичаров Илья Русланович
"СБЕРеги себя сам: как защитить персональные данные в интернете"
МИФИЛеонов Павел Юрьевич. дебаты
""Поле чудес" существует?
Финансовая безопасность личности в цифровой экономике"
Финансовый университетАртамонова Кира Алексеевна
Мастер-класс "Особенности поступления в Финансовый университет в 2022 году"
Финансовый университетБрюховецкая Светлана Владимировна
Деловая игра "Обыграй Баффета"
МИФИМорозов Николай Владимирович
"Восстание машин! Правовое регулирование искусственного интеллекта в задачах ПОД/ФТ"
МИФИНоркина Анна Николаевна
"Совесть и/или прибыль? Экономическая безопасность в концепции корпоративной социальной ответственности"
ГУУСорокина Галина Петровна
"Инвестиции в человека - ресурсный и капитальный подход. Риски и управление ими"
АО «Газпромбанк»Илья Житенев
Приглашенный спикер – Александр Сташков
Воркшоп "Построй карьеру мечты с Газпромбанком"
ПАО СбербанкОбразцова Татьяна Николаевна
Бичаров Илья Русланович
"СБЕРеги себя сам: как защитить персональные данные в интернете»
ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В. ПлехановаБондаренко Татьяна Григорьевна
Чуйкова Надежда Михайловна
Безопасность персональных данных - стоит ли доверять свой профиль третьим лицам, (школьники 9 класса)
Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-ХоразмийИргашева Дурдона Якубджанова,
"Противодействие финансированию террористической деятельности"
Финансовый университетФешина Стэлла Сергеевна
Боташева Людмила Хасановна
"Если ты не управляешь рисками, то риски управляют тобой"
МИФИРадыгин Виктор Юрьевич
"Антидот для баз данных SQL-инъекция как классическая проблема информационной безопасности"
МИФИКуприянов Дмитрий Юрьевич
Анализируй это!
Использование реляционных баз данных в многомерном  анализе
АО "Россельхозбанк"Осокин Пётр Александрович
"Противодействие мошенничеству. Финансовая грамотность".
Финансовый университетЛебедев Игорь Александрович
"Основные тенденции развития RegTech и SupTech: российский и зарубежный опыт"

Сириус 2021