Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

​​

8 апреля 2021 года на площадке киноконцерна «Мосфильм» в рамках презентации запуска Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» был дан старт регистрации на трек «Студенты» четвертого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Цель трека – выявить наиболее перспективные молодые кадры с управленческим потенциалом.

Запуск трека поддержал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Заявочная кампания проходит на сайте ЛидерыРоссии.рф и завершится 26 апреля в 23.59 по московскому времени.


350588_Vserossiyskiy_konkurs_upravlentsev_Lideri_Rossii_Perviy_deny_Sochi_kirienko_sergey_lideri_rossii_250x0_5760.3840.0.0.jpg«У нас неделю назад стартовал самый известный проект для управленцев в стране – конкурс «Лидеры России», победители которого работают сегодня и губернаторами, и заместителями глав федеральных ведомств, и министрами региональных правительств, и мэрами крупнейших городов (в том числе городов-миллионников), и вице-президентами крупнейших российских компаний. И впервые, по предложению ребят, в этом году появился отдельный трек в «Лидерах России» для студентов. Раньше базовым условием для участия в конкурсе было наличие управленческого опыта. Понято, что у большинства студентов его просто не может быть. Теперь у них появляется возможность для участия в проекте. Перед вами сегодня безграничные возможности. Вы невероятно талантливые люди. Поэтому хочу пожелать вам главное – не упускайте момент, не упускайте возможность сделать свой выбор и сделать свой ход. Удачи вам!»обратился к участникам Кириенко.

В треке «Студенты» смогут участвовать молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, обучающиеся в ссузах, на программах бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры или закончившие обучение не более двух лет назад.

В новом году конкурс «Лидеры России» представлен 8 тематическими треками: 

«Бизнес и промышленность»

«Государственное управление»

«Наука», «Культура»

«Здравоохранение» 

 «Информационные технологии»

а также трек «Международный» и трек «Студенты». 

Для участия в «Лидерах России» можно выбрать только один трек.

Конкурс «Лидеры России» будет проходить в несколько этапов. 

Первый – это регистрационная кампания, которая началась 31 марта и закроется 26 апреля 2021 года в 23:59 по московскому времени. 

Дистанционные испытания начнутся с конца апреля и пройдут до середины июня 2021 года. 

В конце лета – начале осени 2021 года начнутся полуфиналы треков. 

Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.​​