Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

84952495214

10 апреля в Китае на базе Чунцинского финансово-экономического университета состоится Международная олимпиада Финансового университета для молодежи. Олимпиада проводится для граждан КНР в очном формате.

Основными целями Олимпиады являются:
  • привлечение к участию в Олимпиаде наиболее подготовленных выпускников иностранных общеобразовательных организаций;
  • популяризация, привлекательность и содействие в профессиональной ориентации, а также возможностей получения высшего образования в России, в том числе за счет средств федерального бюджета;
  • обеспечение открытости, гласности и объективности в принятии решений.

Победителям Олимпиады по решению Ученого совета предоставляется право быть зачисленным в Финансовый университет по программам бакалавриата направлений подготовки, соответствующим профилю Олимпиады, в рамках квоты самостоятельного отбора иностранных граждан для обучения по основным образовательным программам высшего образования в Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Призерам Олимпиады по решению Ученого совета при успешном прохождении вступительных испытаний предоставляется 50 % скидка на весь период обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата направлений подготовки, соответствующим профи​лям Олимпиады.