Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

84952495214

​​​25 марта 2021 года состоялась интерактивная лекция «Трансфертное ценообразование: концептуальные проблемы принципа «вытянутой руки» и его возможные альтернативы» от Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа и Лаборатории «Таланты будущего».

Анна Введенская, LLM, научный сотрудник Университета Амстердама рассказала про принцип «вытянутой руки» - основа современных правил трансфертного ценообразования, используемый в деятельности всех транснациональных корпораций.

Лекция была посвящена теоретическим и практическим основам этого принципа, аргументам в пользу поддержания и отказа от сложившейся системы правил трансфертного ценообразования.

WhatsApp Image 2021-03-25 at 20.23.59.jpeg

А после лекции состоялась дискуссия на тему возможных альтернатив принципу «вытянутой руки». Ребята получили обзор современных школ европейских образовательных программ по международному налогообложению и многое другое!